Предмет: Химия, автор: Marceline99

Рассчитайте массу водорода, необходимую для восстановления 6,4 г меди из её оксида.
Варианты ответов:
1) 2 г
2) 0,2 г
3) 1 г

4) 1,2 г

Ответы

Автор ответа: Senpoliya
0
CuO + H₂ = Cu + H₂O

M(H₂) = 1 * 2 = 2 г/моль
M(Cu) = 64 г/моль 
m(H₂) = (6,4 * 2 * 1) : (64 * 1) = 0,2 г

Ответ: 2) 0,2 г
Автор ответа: elijahwood16
0
я понял в чем я ошибся, спасибо за пояснение.
Автор ответа: elijahwood16
0
обязательно =)
Автор ответа: Senpoliya
0
Marceline99, спасибо за лучший :)
Автор ответа: Marceline99
0
Senpoliya, это вам спасибо !)
Похожие вопросы