Предмет: Физика,
автор: yevgeniyalokh
Чугунная плита объемом 0,2 м3 полностью погружена в воду. Вычислить архимедову силу, действующую на плиту.
Ответы
Автор ответа:
1
По формуле Архимедовой силы F=pgv где p это плотность вещества v объём
Подставим в формулу F=1000*10*0,2=2000Н
Подставим в формулу F=1000*10*0,2=2000Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: масштаб1
Предмет: Английский язык,
автор: jgjhvhjvbjjhvbh
Предмет: Русский язык,
автор: aianamaksotova
Предмет: Русский язык,
автор: ТангМарина1
Предмет: Английский язык,
автор: nikitos175