Предмет: Химия, автор: Аноним

какой объем нитроген 5 оксида вступит в реакцию с H2O если получено 189 грамм нитратной кислоты срочно ​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

   Х л                                          189 г

  N2O5      +     H2O     =      2HNO3

n=1 моль                              n=2 моль

Vm=22,4 л/моль                М = 63 г/моль

V = 22,4 л                           m=126 г

Х л  N2O5   -   189 г  HNO3

22,4 л  N2O5 -  126 г  HNO3

V(N2O5) = 22,4 * 189 / 126 =33,6 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: iuliacosonea2002