Предмет: Физика,
автор: dreamydevil17
Мощность нагревателя электрочайника, подключенного к источнику тока 230 В, составляет 2000 Вт. Определите величину силы тока.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
8.7 A
Объяснение:
U=230 B P=2000 Вт I=?
===
I=P/U=2000/230=8.7 A
=============================
dreamydevil17:
большое спасибо!
Автор ответа:
13
Мощность электрического тока, проходящего через чайник:
P = U · I, где U = 230 B - напряжение на клеммах чайника
I - сила тока в нагревательном элементе, А
Тогда:
I = P/U = 2000 : 230 ≈ 8,7 (A)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Chamiyankristin
Предмет: Русский язык,
автор: кристик23
Предмет: Английский язык,
автор: neka107vay
Предмет: Физика,
автор: mrdoggo7059gjc
Предмет: Математика,
автор: наргис2