Предмет: Физика, автор: lamg5678

3. Какое давление на снег производит сноубордист массой 60 кг, если длина 0,1 м, ширина 0,08 м. (3б)

Ответы

Автор ответа: LionTeam
1

Ответ:

Исходные данные: m (масса лыжника) = 60 кг; l (длина каждой лыжи) = 1,5 м; s (ширина каждой лыжи) = 10 см = 0,1 м.

Справочные величины: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.

Определим формулу для расчета давления массы лыжника на снег: P = F / S = m * g / (2 * l * s).

Выполним расчет давления: P = 60 * 10 / (2 * 1,5 * 0,1) = 2 000 Па или 2 кПа.

Ответ: Лыжник будет оказывать на снег давление в 2 кПа.

Вот это тебе должно помочь :)


lamg5678: спасибо тока эт вчера надо было но серовно лайк другим прегодится
LionTeam: аа ок
LionTeam: Можешь дать лучший ответ?
lamg5678: кслиб знал
lamg5678: еслиб знал как!
Похожие вопросы