Предмет: Химия, автор: DemonTT

СРОЧНО!!

Определите какая масса хлорида хрома (|||) содержится в 3 л сантимолярного раствора

Ответы

Автор ответа: Astatine210
5

Ответ: 4.755 г

Объяснение:

Дано:

Cм ( CrCl3) = 0.01 М = 0.01 моль/л

V( раствора) = 3л

Найти: m (CrCl3) - ?

Решение:

M(CrCl3) = 52 + 35.5 * 3 = 158.5 г/моль

Cм (CrCl3) = m(CrCl3) : M(CrCl3) : V( раствора)

m(CrCl3) = Cм (CrCl3) * M(CrCl3) * V( раствора)

m(CrCl3) = 0.01 моль/л * 158.5 г/моль * 3л = 4.755 г

Ответ: m(CrCl3) =  4.755 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: cj360gold1