Предмет: Физика, автор: tobecontinued

при подаче на катушку постоянного напряжения 30 В,
сила тока равнялась 1 А. При подаче переменного напряжения 30 В, сила тока
составила 0.6 А. Какова индуктивность L
катушки? Какая мощность P
выделилась в катушке при прохождении постоянного и переменного тока? Частота переменного тока равна 50 Гц

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
R=U/I1     R=30/1=30 Ом
I2=U/(R+X)   X=2*3.14*50L         0.6=30/(30+314L)
30+314L=30/0.6   30+314L=50  314L=20   L=0.064 Гн



Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Enackenty