Предмет: Химия,
автор: eldarimpire
поваренную соль массой 10 г растворили в 70 г воды определите массовую долю
соли в растворе
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) = 10 г
m(р-ля) = 70 г
Найти
W(в-ва)
m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 10 + 70 = 80 г
W(в-ва) = m(в-ва) * W(в-ва) / 100% = 10 / 80 *100% = 12,5%
eldarimpire:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lutina842
Предмет: Русский язык,
автор: фреди1
Предмет: Окружающий мир,
автор: mivlieva
Предмет: Русский язык,
автор: Настя20187
Предмет: Математика,
автор: lara1112