Предмет: Физика,
автор: philipstar8filipoy24
определите архимедову силу, действующую на тело объёмом 10 см³, погруженное в керосин
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
V = 0,0001 м³
ρ = 800 кг/м³
g = 10 H/кг
———————
Fa - ?
Решение:
Fa = ρgV = 800 • 10 • 0,00001 = 0,08 H
philipstar8filipoy24:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: varghina2006
Предмет: Окружающий мир,
автор: 6rose
Предмет: Русский язык,
автор: Ночальник
Предмет: Литература,
автор: helen15111983