Предмет: Физика, автор: 111111111111KK

рассчитайте сопротивление нити накала лампы, если сила тока в ней 0,6 А при напряжении 120B .

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

200 Ом

Объяснение:

I=0.6 A    U=120 B    R=?

===

R=U/I=120/0.6=200 Ом

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Alinacka200