Предмет: Физика, автор: timonipumba04

Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 10 минут? (2,5 балла)

С плотины высотой 19 м за 8 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом?(Принять g≈10 Н/кг). (2,5 балла)

Какова мощность человека при ходьбе, если за 1 ч 46 мин он делает 10000 шагов и за каждый шаг совершает 40 Дж работы? (2,5 балла)

Транспортёр за 51 минуту  поднимает 30 м³ песка на высоту 4 м. Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м³. (Принять g≈10 Н/кг). (2,5 балла)

 
все в тетради с дано и решение и си

Ответы

Автор ответа: lvv9136
2

Ответ:

1. А=42 МДж

2. N=118.75 кДж

3. N=62.9 Вт

4. N=147 Вт

Объяснение:

1. Дано N=70 кВт=70000 Вт

             t=10 мин=10*60=600 с

Найти А - работу

Решение

А=N*t=70000*600=42*10^6 Дж

2. Дано m=300 т=300000 кг

     h= 19 м

     g=10 Н/кг

      t=8 мин=8*60=480 с

Найти N

Решение

N=А/t

А=m*g*h=300000*10*19=57*10^6 Дж

N=57*10^6/480=118.75* 10^3=118.75 кДж

3. Дано t=1 ч 46 мин=3600+46*60=6360 с

Количество шагов 10000

А'=40 Дж

Найти N

Решение

А=А'* 10000=400000 Дж

N=А/t=400000/6360=62.9 Вт

4. Дано t=51 мин=51*60=3060 с

V=30м3 h= 4 м ρ=1500 кг/м³

     g=10 Н/кг

Найти N

Решение

А=V*ρ*g*h=30*1500*10*4=450000 Дж

N=А/t=450000/3060=147 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ДанаГуд