Предмет: Физика,
автор: bekaisain68
3.в течение 5 мин по части электрической цепи течет ток 0,5 А. Напряжение на концах детали
6 В.
3.1. определите работу электрического тока [2]
3.2. определите количество выделяемого тепла [2]
3.3. определить мощность электрического тока
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3.1. работа A= U*I*t=6*0,5*5*60= 900 дЖ
3.2. Q=900 дЖ
3.3. N=U*I=6*0,5=3 Bт
Объяснение:
Формула: A= U*I*t 1 Джоуль = 1 Вольт * 1 Ампер * 1 секунда _ Формулировка: Мощность электрического тока на участке цепи равна произведению напряжения на концах этого участка на силу тока.
3.2. Q=A=900 дЖ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: catnimble
Предмет: Русский язык,
автор: farahova
Предмет: Английский язык,
автор: pavlenkoliza535
Предмет: Английский язык,
автор: ssh6
Предмет: Русский язык,
автор: 30983528195qwert