Предмет: Физика,
автор: anna063pink
помогите пожалуйста!!!Tело, которое двигалось со скоростью 108 км / ч, начало останавливаться с ускорением 3 м / с². Через какое время скорость тела будет равна 6 м / с?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
v0 = 108 км/ч = 108:3,6 = 30 м/с
а = -3 м/с²
v = 6 м/с
t - ?
Решение:
v = v0 + at
at = v - v0
t = (v - v0)/a = (6 - 30)/(-3) = -24/(-3) = 8 c
Ответ: 8 с.
anna063pink:
спасибо!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Eva499
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: 380958002085
Предмет: Математика,
автор: prettygirl00p4yzm2
Предмет: История,
автор: 19831984