Предмет: Физика, автор: QWERT14423425

Только решение и ответ и дАНО

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

70 %

Объяснение:

V = 1.5л = 0,0015 м^3 объем воды

p = 1000кг/м^3 плотность воды

P = 1.5 кВт = 1500 Вт

t = 10мин = 600 с

T1 = 20 C

T2 = 100 C

c= 4200 Дж / кг*К

__________________________

η = ?

m = p*V = 0,0015*1000 = 1,5 кг

Q = m*c*(T2-T1) = 1,5*4200*(100-20) = 504000 Дж

А = P*t = 1200*600= 720000 Дж

η = (Q / A ) *100% = (504000 / 720000) *100% =70 %

Похожие вопросы