Предмет: Физика,
автор: hochuresheniye
№1 (полое оформление: дано,найти,формулы,Ответ)
Заряд электрона равен 1,6 •10° Кл. Сколько электронов
прошло по цепи, если работа тока равна 32 нДж, а
напряжение на этом участке равно 20 В?
Указания:
Обозначить заряд электрона е, количество электронов N.
Десятичная приставка нано- означает 10°.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
10^10 шт
Объяснение:
e=1.6*10^-19 Кл A=32*10^-9 Дж U=20 B N=?
===
A=q*U
q=e*N
N=A/(e*U)=32*10^-9/(1.6*10^-19*20)=10^10
=======================
ffnngmgmrkgkj:
Помогите пожалуйста
Автор ответа:
2
Ответ:
10^10
Объяснение:
e=1.6*10^-19 кл А=32*10^-9 Дж U=20
B. N=?
A=g*U
q=e*N
N=A/(e*U)=32*10^-9/(1.6*10*^19*20)=10^10
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tkrytsyna
Предмет: Английский язык,
автор: didididiididid
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ангелина6231
Предмет: Геометрия,
автор: xvostok1502
Предмет: Математика,
автор: мпмнснмпрмнмп