Предмет: Химия,
автор: LiderKira
найти массовую долю соли ( NaCl) в растворе, если для приготовления его взяли 30г воды и 5г вещества. Сколько молекул соли сдержится в данном растворе?
Ответы
Автор ответа:
1
найти массовую долю соли ( NaCl) в растворе, если для приготовления его взяли 30г воды и 5г вещества. Сколько молекул соли сдержится в данном растворе?
Ответ:
1.W=5÷35×100%
W=14.3%
2.N=n×Na
n=m/M
N=m/M×Na
N=5/58.5×6.02×10²³
N=0.085×6.02×10²³
N=0.5×10²³ молекул соли сдержится в данном растворе
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rudikinamarina
Предмет: Русский язык,
автор: creditbm
Предмет: Русский язык,
автор: alyonakoshkarova
Предмет: Литература,
автор: goga2014igor
Предмет: Геометрия,
автор: Sp1keazyYT