Предмет: Физика,
автор: apelsinka532
Пожалуйста, оформите как положено с дано и чтобы решение было с формулами, пожалуйста
подьемный кран на стройке поднял поддон с кирпичами на высоту 10 м и совершил при этом работу 200 КДЖ какова масса поднятого поддона с кирпичами
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Объяснение:
Дано:
h = 10 м
А = 200 кДж = 200 000 Дж
_______________
m - ?
Из формулы:
A = m·g·h
находим массу:
m = A / (g·h)
m = 200 000 / (10·10) = 2 000 кг или m = 2 т
Аноним:
Добрый день. Не могли бы Вы мне помочь с геометрией ? Заранее спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nega1
Предмет: Русский язык,
автор: элка14
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asemismagulova
Предмет: География,
автор: антонио200000
Предмет: Русский язык,
автор: Сонька201103