Предмет: Физика,
автор: jsbeheh
Пожалуйста решите
Сколько тепла выделяется, если через трубку в течение 30 секунд пропускают ток 30 А с сопротивлением 100 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
Q=I^2Rt
Q=900A*100 Oм*30сек=2700000Дж=2.7МДж
ответ:Q=2.7МДж
отметь как лучший плиз
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: JackTHR
Предмет: Английский язык,
автор: rinatutegenov
Предмет: Русский язык,
автор: fyutk426
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: danilanovikin9