Предмет: Физика, автор: miya2459

Помогите пожалуйста, Очень СРОЧНО ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 250 г = 0,250 кг

S = 0,04 м²

___________________

p - ?

1)

Сила тяжести  книги:

F = m·g = 0,250·10 = 2,50 Н

2)

Давление:

p = F /  S = 2,5 / 0,04 ≈ 62,5 Па


miya2459: большое спасибо
miya2459: а можешь пожалуйста ещё помочь?
Похожие вопросы