Предмет: Экономика, автор: Tei1

 помогите плиз 

Если при цене 0,5 руб. за ксерокопирование 1 листа студенты копировали 5000 страниц в день, а при повышении цены до 0,8 руб. количество заказов сократилось до 460 страниц. Определите коэффициент эластичности и тип спроса.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
В данном случае имеет место дуговая эластичность спроса, которую можно найти по следующей формуле:   
Ер= (460-5000)/(0,8-0,5) * (0,5+0,8)/(5000+460) = -4540/0,3 * 1,3/5460 = -15133,3*0,00024 = -3,6

Ответ: – 3,6, т.е. спрос неэластичный.
 
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: dyshynkylluvvajanarr