Предмет: Физика, автор: zhikhareva

какова масса 50 моль кислорода?

Ответы

Автор ответа: UVS
0
γ=m/M, где M- молярная масса.М=18*10∧-3, m=γ*М, m=50*18*10∧-3=900*10∧-3кг
Автор ответа: aaiganym1997
0
M(O2)=m/нью
m=нью*M=32*50=1600г
Похожие вопросы