Предмет: Физика,
автор: pokovamaria227
В течение 3 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 20м А. Напряжение на этом участке 0,2к В. Определите работу электрического тока, произведенную за это время.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
А=720 Дж
Объяснение:
Дано
І=20мА=0,02 А
U=0.2 kB=200 В
t=3 мин=3*60=180 с
А=U*І*t=200*0,02*180=720 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: smit23s
Предмет: Русский язык,
автор: fffuunnny
Предмет: Другие предметы,
автор: Nazarvinnichuk2003
Предмет: Математика,
автор: лиза2871
Предмет: Другие предметы,
автор: Алиса48483838