Предмет: Химия,
автор: alibi310506
Сколько граммов гидроксида натрия содержится в 400 мл раствора концентрацией 0,2 моль/л ?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано;
V(p-pa)=400мл=0,4л
C(NaOH)=0,2моль/л
Найти;
m(NaOH)-?
Решение;
М(NaOH)=40г/моль
m(NaOH)=C(NaOH)×M(NaOH)×V(p-pa)
m(NaOH)=0,2×40×0,4=3,2г
Ответ;m(NaOH)=3,2г.
Объяснение:
selen693:
Как у тебя вышло 40г/моль что ты сделал ????
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Koala2003
Предмет: Українська мова,
автор: solomia40551
Предмет: Английский язык,
автор: Алегрия
Предмет: Математика,
автор: samadion
Предмет: Химия,
автор: ZONA2345Inkognito