Предмет: Химия,
автор: anonimus2245
определите количество вещества(Моль) в 100г следующих веществ:серной кислоты, сульфат алюминия, оксида натрия, гидроксида бария.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
n(H2SO4) = m / М = 100 г / 98 г/моль = 1 моль
n(Al2(SO4)3) = 100 г / 342 г/моль = 0,3 моль
n(Na2O) = 100 г / 62 г/моль =1,6 моль
n(Ba(OH)2) = 100 г / 171 г/моль = 0,6 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katyushka2501
Предмет: Русский язык,
автор: glovstone
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: JohnProRoblox