Предмет: Химия,
автор: tferide2003
какая масса воды образуется при сжигании 6.2 г метиламина
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
M (CH3NH2) = 12 + 3 + 14 + 2 = 31 г/моль. n (CH3NH2) = m/M = 6,2 г / (31г/моль) = 0,2 моль. n (N2) в раза меньше n (CH3NH2). n (N2) = 0,2 моль / 2 = 0,1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: yulyaartjukhin
Предмет: Окружающий мир,
автор: Kostya0071
Предмет: Математика,
автор: хава153
Предмет: Українська мова,
автор: catdasha168