Предмет: Физика,
автор: darialeon2008
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО!!!ПЖ!!!
Задание 1.
Укажи, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,36 м2.
(Принять атмосферное давление за 1013 гПа).
Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈___кН.
Задание 2.
Вес пластины равен 73 Н. Её площадь равна 50 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?
Ответ (округли до десятых): давление пластины равно ___Па.
Задание 3.
Какой должна быть площадь, чтобы силой в 9 кН оказать давление в 2 кПа?
Ответ (округли до сотых, если необходимо): площадь должна быть ___м².
darialeon2008:
пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1. F = P*S = 101300*0.36 = 36468 Н = 36.468 кН
2. P = F/S = 73 Н / 0.5 = 146 Па
3. S = F/P = 9000/2000 = 4.5 м2
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: feofilactovaal
Предмет: Русский язык,
автор: Фин13
Предмет: Русский язык,
автор: alexfox20062502
Предмет: Русский язык,
автор: sabina19852
Предмет: Музыка,
автор: vfhbz2006