Предмет: Математика,
автор: Diamond288
В магазине продаются бакалейные товары в упаковках. На рисунке показаны цены.
Сколько всего рублей надо заплатить за три упаковки перловый крупы и одну упаковку риса?Запиши решение и ответ.
Гречневая крупа-79руб.
Перловая крупа-43руб
Пшеничная крупа-45руб
Манная крупа-35руб
Кукурузная крупа-29руб
Овсяные хлопья-37руб
Рис круглозерный-49руб
Фасоль-103руб
Горох-53руб
Сколько всего рублей надо заплатить за три упаковки перловой крупы и одну упаковку риса?Запиши решение и ответ.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
43*3+49=178 рублей
Автор ответа:
1
43×3=129(руб) за перловку
129+49=178(руб)
Ответ: 178 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jjnфы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: coolnika85
Предмет: Биология,
автор: gef54545
Предмет: Другие предметы,
автор: tying5