Предмет: Физика,
автор: alesazezulina041
Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 250 г растянулась с 11 см до 15 см.
(Пусть g = 10Н/кг).
Найди жёсткость пружины.
Ответ: жёсткость пружины равна
Нм.
Ответы
Автор ответа:
0
дано: СИ решение:
m=250г 0,25кг Fупр=-kx
x=4см 0,04м F=mg
g=10 Н/кг mg=kx
k=? 0,25×10=4×k
k=0,625 Н/м
вроде так
alesazezulina041:
62,5 правильный я сейчас закончила тест
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Irowka
Предмет: Русский язык,
автор: tasmuhanova3
Предмет: Русский язык,
автор: paschaevanaida
Предмет: Другие предметы,
автор: prostonik2345
Предмет: Математика,
автор: математика769