Предмет: Физика,
автор: str626
Чему равно напряжение (в единицах СИ), которое покажет идеальный вольтметр, подсоединенный к точкам А и В, если известно, что между точками В и С напряжение составляет 42 В?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Сила тока в цепи с последовательным соединением проводников одна и та же.
Поэтому:
I = U вс / R вс = 42 / 4 = 10,5 А
Тогда:
U aв = I· R ав = 10,5·5 = 52,5 В
sergazymira1110:
спс
Автор ответа:
2
Ответ:
52,5 Ом
Объяснение:
Сила тока при этом соединении равна на всем участке цепи
I=U/R=42 В/4 Ом=10,5 А
U=IR=10,5 A*5 Ом=52,5 В
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: feyronic
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: w000m
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Секретик08
Предмет: Биология,
автор: GoodGus
Предмет: Алгебра,
автор: iletyta