Предмет: Физика, автор: makvin2020

Сосуды с водой имеют равные площади дна.
В каком из них давление воды на дно (без учёта атмосферного давления) больше и во сколько раз?
( h1=350 мм, h2=1050 мм, ρ=1000 кг/м3).

Ответ: давление воды на дно больше в сосуде №
в
раз(-а).

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:

В три раза давление во втором сосуде больше чем в первом.

Объяснение:

При одинаковой плотности жидкости давление будет больше во сколько раз высота водяного столба в одном сосуде больше чем во втором.

1050 : 350 = 3 раза.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: тимурчик78