Предмет: Физика,
автор: kristaaaaa
СРОЧНО ПОМОГИТЕ
Твёрдое тело неправильной формы имеет массу 37,5 г. Оно нитью подвешено к пружинным весам и полностью погружено в воду. Шкала весов показывает 0,28 Н. Какая подъёмная сила действует на твёрдое тело? Принять g=9,8 Н/кг
0,175 Н
0,0875 Н
0,04375 Н
0 Н
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
0.0875н.
Объяснение: для нахождения подъемной силы сначала приведем массу тела из кг в н. 37,5 х 9,8 / 1000 = 0,3675 н.
Далее определяем подъемную силу, действующую на твердое тела. Для этого из массы тела на воздухе вычитаем массу на шкале весов в жидкости: 0,3675 - 0,28 = 0,0875 н.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nazyokaktl
Предмет: Русский язык,
автор: gameline835
Предмет: Другие предметы,
автор: shemetova84
Предмет: Английский язык,
автор: евгения419