Предмет: Физика,
автор: kazakovana1111
СРОЧНО!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ
В3. Сила тока в антенне радиопередатчика меняется согласно графику. Длина волны, испускаемая антенной, равна...
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
300 м
Объяснение:
i = Imax*sin (ω*t)
ω = 2π*10⁶ с⁻¹
ν = ω / (2π) = 2π*10⁶ / (2π) = 1*10⁶ Гц ( 1 мегагерц)
c = λ*ν
λ = с / ν = 3*10⁸ / (1*10⁶) = 300 м (это средние волны)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anndrobysheva
Предмет: Окружающий мир,
автор: SvetikA11
Предмет: Русский язык,
автор: Irinakaf
Предмет: Математика,
автор: рикорт
Предмет: Русский язык,
автор: Маша345678