Предмет: Физика, автор: milamineeva27

Найди силу тока в нагревательном элементе электрической плиты, если напряжение равно 220 В, а сопротивление — 55 Ом. lp.bmp Результат вырази в единицах СИ, округли до целых, в первом окошке запиши значение, во втором — единицу измерения. Сила тока равна . Дам 25 баллов

Ответы

Автор ответа: kpopultyoongi
1

Чтобы найти силу тока, надо напряжение разделить на сопротивление

I=U÷R

U = 220B

R=56 Ом

I = 220÷56= 3,928= 4A

Ответ: 4А (Ампера)

Автор ответа: Аноним
0

I=U/R    закон Ома

-------------

I=220/55=20/5=4 A  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Lerok123456789