Предмет: Физика, автор: Popyzzka

С крыши дома на высоте 45 м выпущена горизонтально стрела с начальной скоростью 20 м/с. Через какой интервал времени стрела упадет на землю? Какими будут дальность полета и перемещение стрелы?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 60м; 75м

Объяснение: Время падения стрелы определяется по формуле: t=√2h/g=√2*45/10=√9=3c

Дальность полета стрелы за 3 с будет равно: L=V*t=20*3=60м

Перемещение стрелы находим по теореме Пифагора: S=√L²+h²

√60²+45²=√5625=75м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: Lik3965