Предмет: Физика,
автор: taisiyaSidorova
6. Сила тяжести, действующая на тело объемом 250 см3, равна 2,5 Н . Утонет ли это тело в молоке?, в воде? в спирте?
(ρ_молоко=1030 кг/м^3,ρ_вода=1000кг/м^3,ρ_спирт=900кг/м^3 )
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V = 250 см³ = 0,00025 м³
Fт = 2,5 Н
ρ_м = 1030 кг/м³
ρ_в = 1000 кг/м³
ρ_с = 900 кг/м³
g = 10 H/кг
——————-
Fa - ?
Решение:
Fa = ρgV = 1030 • 10 • 0,00025 = 2,575 H
Fт < Fа (Тело не тонет, а всплывет на поверхность воды <молоко>)
Fa = ρgV = 1000 • 10 • 0,00025 = 2,5
Fт = Fa (Тело не тонет, а просто плавает <вода>)
Fa = ρgV = 900 • 10 • 0,00025 = 2,25
Fт > Fa (Тело тонет <спирт>)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: zhenechkakuzin
Предмет: Другие предметы,
автор: polya11112
Предмет: Русский язык,
автор: slava2302200570
Предмет: Русский язык,
автор: ktimofeeva
Предмет: Математика,
автор: сложныеуроки