Предмет: Физика, автор: treshalinamari87

Задача по физике......
...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Параллельное:

R(1,2)=R(3,4)=R1/2=R2/2=R3/2=R4/2=4/2=2 Ом.

Последовательное:

Rоб=R(1,2)+R(3,4)=2+2=4 Ом.

Сила тока в цепи:

I=U/Rоб=12/4=3 A.

Сила тока ч/з каждый резистор:

I1=I2=I3=I4=I/2=3/2=1,5 A;

Мощность рассеяния каждым резистором:

P4=P1=P2=P3=I4²*R4=1,5²*4=9 Вт.

Объяснение:

Формулы последовательного и параллельного соединений резисторов и формула мощности эл/тока.

Похожие вопросы