Предмет: Физика,
автор: oksanasablina
На рисунке изображено соединение четырех одинаковых сопротивлений, каждое из которых равно 4 Ом. Напряжение на клеммах равно 12 В. Определите общее сопротивление и силу тока через каждый резистор.
Фото не кидайте
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Параллельное:
R(2,3)=R2/2=R3/2=4/2=2 Ом;
Rоб=R1+R(2,3)+R4=4+2+4=10 Ом;
I1=I4=I=U/Rоб=12/10=1,2 A;
R2=R3=4 Ом =>
I2=I3=I/2=1,2/2=0,6 A.
Объяснение:
Формулы последовательного и параллельного соединений резисторов и закона Георга Ома.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: оля20045
Предмет: Другие предметы,
автор: prohutinamaria
Предмет: Литература,
автор: Ор228
Предмет: Информатика,
автор: hellen4