Предмет: Физика, автор: kikuchang

На полное плавание голова массой m, находящегося при температуре плавления, израсходовано 10 кДж теплоты. Найдите массу расплавленного олова. ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
9

Объяснение:

Дано:

Q=10000Дж

λ= 0,59×10⁵Дж/кг

Найти:

m-?

Решение:

Q=λm=>

m=Q/λ

m=10000Дж/59000Дж/кг≈0,169кг=169грамм

ответ: 169 грамм


Аноним: поставь отметку Лучший ответ пожалуйста:)
Аноним: поставь отметку Лучший ответ пожалуйста:)
kikuchang: хорошо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: пигишипочнт