Предмет: Физика,
автор: supernagibatel3992
Площадь дна кастрюли равна 1080 см2. Определи , на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в
неё налить воду объёмом 4л.
Принять g = 9,8 Н/кг.
Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на
Па.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
На уроке физики мы изучали сис-му Си, так вот переводим все в нее и действуем так:
S =1080 см^2= 0,108 м^2, V = 4 л = 4*0.001 м^3 = 0.004 м^3/ считаем вес воды P=m*g, находим массу воды m= V*ρ ,
P=V*ρ*g = 0,004*1000*9,8=39,2Н, p=P/S= 39,2/0.108=363 ПА.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: пукинк
Предмет: Русский язык,
автор: УМНяш11
Предмет: Русский язык,
автор: ученик249
Предмет: Математика,
автор: 20042004привет
Предмет: Математика,
автор: rashidamammadova