Предмет: Физика, автор: ibdzq8zdhv

Чому дорівнює площа поверхні,на яку сила 3 кН здійснює тиск 0,6 МПа?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: anatoliy2004yakovysh
6

Відповідь:

P=F\S

S=P\F

F=3 kH=3000H

P=0,6 MПа= 60000 Па

S=60000 Па*3000H=180000см= 180м^2

Автор ответа: kamil240486
4

Ответ:

Объяснение:

S=F/p=3000 Н/600000 Па=0,005 м^2=50 см^2

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: GenerouS1