Предмет: Физика, автор: 1784shakaryanvs

К пружине с жёсткостью 100Н/м приложенная сила равна 15 Ньютон определите её начальную длину если в растянутом состоянии ее длина составляет 50 см

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

35 см

Объяснение:

k=100 Н/м     F=15 H    L=0.5 м    Lo=?

===

F=k*x

x=F/k=15/100=0.15 м

Lo=L-x=0.5-0.15=0.35 м

====================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ganzyuk58
Предмет: Английский язык, автор: кристина33335555