Предмет: Математика, автор: vanyalolkekcheburek

За 2 кг картошки заплатили 40 руб. Сколько стоят 17 кг картошки?

 

(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой  k (руб.) стоимость 17 кг картофеля.)

Ответы

Автор ответа: ildar502020
1

Ответ: 340 руб.

Пошаговое объяснение:

За 2 кг картошки заплатили 40 руб.

За  17 кг картошки         ----     k рублей

---------------------

2/17 = 40/k

k=17*40/2;

k=340  рублей.

340  рублей заплатили за 17 кг картошки.


Аноним: lidar502020 помоги мне Я уже поставил перевод
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Темкп
Предмет: Окружающий мир, автор: nnata2202