Предмет: Математика,
автор: vanyalolkekcheburek
За 2 кг картошки заплатили 40 руб. Сколько стоят 17 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 17 кг картофеля.)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 340 руб.
Пошаговое объяснение:
За 2 кг картошки заплатили 40 руб.
За 17 кг картошки ---- k рублей
---------------------
2/17 = 40/k
k=17*40/2;
k=340 рублей.
340 рублей заплатили за 17 кг картошки.
Аноним:
lidar502020 помоги мне Я уже поставил перевод
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: stukovadianka
Предмет: Русский язык,
автор: klykovvlad03
Предмет: Русский язык,
автор: Темкп
Предмет: Окружающий мир,
автор: nnata2202