Предмет: Физика, автор: 1784shakaryanvs

На пружине подвешен шарик массой 10 кг при этом пружина удленнилась на 5 см вычислите жёсткость пружины

Ответы

Автор ответа: mezozoivernite
0

Ответ:

x = 2000H/m

Объяснение:

На пружину оказывает действие сила тяжести подвешенного тела, равная 100H(mg).

При действии этой силы пружина удлиняется на 0,05 м. Следовательно по закону Гука F = -kx, жесткость равна x = F/k.

x = 100/0,05 = 2000H/m

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aryano06