Предмет: Физика,
автор: Valer26
Сколько нужно для плавления 5,7 т алюминия при 25 ° C Помогите пожалуйста решить задачу.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q≈5495МДж
Объяснение:
Дано:
температура плавления алюминия равна 660°С
Δt=660°C-25°C=635°C
c=904 Дж/(кг·°С)
λ=3,9×10^5Дж/кг
m=5700кг
Найти: Q-?
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=cmΔt=904 Дж/(кг·°С)×5700кг×635°C=3272028000Дж
Q2=λm=3,9×10^5Дж/кг × 5700Кг= 2223×10⁶Дж
Q=5495028000дж>
Valer26:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Пашка95
Предмет: Русский язык,
автор: 4926729257463646
Предмет: Другие предметы,
автор: savenik
Предмет: Химия,
автор: rusnakv2