Предмет: Физика, автор: Аноним


5. Определи напряжение, при котором в эл. лампе в течение 0,5 мин израсходовано 900 Дж энергии. Какова мощность и работа тока, если амперметр, подключенный к лампе показывает 0,25 А?

Ответы

Автор ответа: elena20092
6

Ответ:

Напряжение равно 120 В;

Мощность тока равна 30 Вт;

Работа тока равна 900 Дж;

Объяснение:

Δt = 0.5 мин = 30 с

W = 900 Дж

I = 0.25 A

---------------------

U - ? - напряжение

A - ? - работа тока

Р - ? - мощность тока

----------------------

Работа тока равна израсходованной энергии

А = W = 900 Дж

Мощность тока

Р = А : Δt = 900 : 30 = 30 (Вт)

Напряжение

U = P : I = 30 : 0.25 = 120 (B)

Похожие вопросы