Предмет: Физика, автор: sadreevdamir76

Общее напряжение в электрической цепи 120В.

(а)(i)Каково общее сопротивление цепи

общее сопротивление =..............Ом

(ii) Вычислите силу тока протекающего через
резисторы..
сила тока = .............А
(а)(iii) Каково напряжение на каждом резисторе

напряжение на первом резисторе = .....В, напряжение на втором =....... В
(b) (i) Вычислите работу электрического тока в данной цепи за 5 мин.
работа тока: .......Дж
мощность тока =.....Вт​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: akjakon
1

Ответ:

1) 50+10=60 Ом

2)I=U/R  I=120/60= 2A

3)

4)A=IUt

Объяснение :

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

Объяснение:

a) 1) R=R1+R2=50+10=60 Ом

2) I=U/R=120/60=2 A

3) U1=I*R1=2*50=100 B

U2=I*R2=2*10=20 B

========

b) 1) A=I*U*t=2*120*300=72000 Дж

P=I*U=2*120=240 Вт

================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ildarazizov
Предмет: Математика, автор: ArinaKazakova678916