Предмет: Физика, автор: Klayzi

5. В течение 5 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,5 А. Напряжение на этом участке 9 В. Определите работу электрического тока, произведенную за это время. Чему равна мощность устройства.
Указание:
1. Запишите формулу вычисления работы и определите значение работы
2. Запишите формулу вычисления мощности и определите мощность устройства.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

1350 Дж    4,5 Вт

Объяснение:

t=300 c   I=0.5 A    U=9 B   A=?   P=?

===

A=I*U*t=0.5*9*300=1350 Дж

P=I*U=0.5*9=4.5 Вт

========================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: adimochka