Предмет: Физика, автор: irashebelnitskaya

Сила тока в лампочке фонарика равна 0,52 А. ЧЕМУ Равно сопротивление нити накала лампочки, если она подключена к батарейке с напряжением 10,14 В.

Ответы

Автор ответа: dubinskaya001
0

Дано :

I = 0,56 A

U = 11,76 B

Найти : R

Закон ОМА  I = U/R

11,79 ÷ 0,56 = 21,05 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Kostick2107