Предмет: Физика, автор: 2280071337

Помогите пожалуйста решить задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

1) U=I1*R1=4*10=40 B

2) U1=U2=U

I2*R2=U

I2*5=40

I2=40/5=8 A.


Klayzi: Помоги пожалуйста: https://znanija.com/task/43164660
Автор ответа: Astatine210
1

Ответ: 8 А

Объяснение:

Дано:

R1 = 4 Ом

R2 = 5 Ом

I1 = 10 A

Найти: I2 - ?

Решение:

Резисторы R1 и R2 соединены параллельно. При параллельном соединении резисторов напряжение (U) является постоянной величиной : U = U1 = U2

По закону Ома найдем напряжение на участке цепи, зная сопротивление первого резистора и силу тока на нём:

U1 = I1 * R1 = 10 А * 4 Ом = 40 В => U2 = 40 B

По закону Ома найдем силу тока на втором резисторе, зная его сопротивление и напряжение:

I2 = U2 / R2 = 40 B / 5 Ом = 8 А => второй амперметр покажет 8 А

Ответ: 8 А


Klayzi: Помоги пожалуйста: https://znanija.com/task/43164660
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: clavikkavkaz