Предмет: Физика,
автор: evaeva72
СРООООЧНОООО ПЛИЗ МАА МЕНЯ УБЬЁТ Сосуды с водой имеют равные площади дна.
В каком из них давление воды на дно (без учёта атмосферного давления) больше и во сколько раз?
( h1=280 мм, h2=840 мм, ρ=1000 кг/м3).
Ответ: давление воды на дно больше в сосуде №
в
раз(-а).
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ: давление воды на дно больше в сосуде № 2 в 3 раза.
Объяснение:
h1=0.28 м h2=0.84 м po=1000 кг/м3 p2/p1=?
===
p1=po*g*h=1000*10*0.25=2800 Па
p2=po*g*h2=1000*10*0.84=8400 Па
p2/p1=8400/2800=3
===========================
Klayzi:
Помоги пожалуйста: https://znanija.com/task/43164660
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yegish
Предмет: Окружающий мир,
автор: sganiev
Предмет: Английский язык,
автор: Макс1020394
Предмет: Математика,
автор: киракотик2
Предмет: Математика,
автор: almirzoevэмо